IRAN. Carreau de revêtement en céramique... - Lot 17 - Art Valorem

Lot 17
Estimation :
300 - 400 EUR
IRAN. Carreau de revêtement en céramique siliceuse à décor de lignes noires (anciennement appelé «cuerda seca») représentant une tête de jeune homme sur fond jaune dans un angle de bordure florale. XVIIIe-XIXe siècle. 23,7 x 23,7 cm.
Mes ordres d'achat