ROUEN. Fontaine de table sur piédouche en... - Lot 31 - Art Valorem

Lot 31
Estimation :
3000 - 4000 EUR
ROUEN. Fontaine de table sur piédouche en faïence à décor de lambrequins en camaïeu bleu. Fleur de lys au dessus du déversoir. Prises latérales en forme de mascaron d'une tête féminine aux yeux fermés. XVIIIe siècle. Hauteur : 55 cm. Diamétre du piedouche : 28,5 cm. (Deux infimes fêlures au col).
Mes ordres d'achat