RUBELLES. Huit assiettes émaillées vert en... - Lot 35 - Art Valorem

Lot 35
Estimation :
80 - 120 EUR
RUBELLES. Huit assiettes émaillées vert en faïence à décor de fruits, l'aile est décorée d'un fin tressage. XIXe siècle. Marquées au dos « A.D.T » au tampon. Certaines portent l'inscription ' Fabrique d'Emaux' dans un tampon ovale. Diamètre : cm. (Egrenures sur deux).
Mes ordres d'achat