Pendentif en lapis-lazuli en forme de plaque... - Lot 151 - Art Valorem

Lot 151
Estimation :
300 - 400 EUR
Pendentif en lapis-lazuli en forme de plaque rectangulaire à décor sculpté de deux enfants portant des branches de lotus et surmontés d'une chauve-souris (faille dans la pierre). Chine XVIIIème siècle. Dim. : 4,7 x 3,3 cm.
Mes ordres d'achat