Grand oeuf décoratif en porcelaine à décor... - Lot 188 - Art Valorem

Lot 188
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 500EUR
Grand oeuf décoratif en porcelaine à décor polychrome d'une scène galante tournante sur fond gros bleu rehaussé d'une frise de palmettes dorée. Il est surmonté d'un enfant jouant du tambour et le piètement tripode en bronze doré est orné de trois guerriers. H. 70 cm environ. Dans le goût de Sèvres.
Mes ordres d'achat