Petit bureau à gradins en marqueterie de... - Lot 257 - Art Valorem

Lot 257
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Petit bureau à gradins en marqueterie de bois de rose ouvrant par un tiroir en ceinture découvrant un écritoire, recouvert de velours bleu, le gradin à deux tiroirs, galerie, ornements et chutes en bronze doré à décor floral, pieds galbés. Style Louis XV (petits manques et galerie désolidarisée). Dim. : 110 x 64 x 45 cm.
Mes ordres d'achat