Parure de tête de forme circulaire en argent... - Lot 144 - Art-Valorem

Lot 144
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 1 300EUR
Parure de tête de forme circulaire en argent (800°/°°) et plumes de martin-pêcheur à décor latéral de phénix, et au centre de motifs floraux; cabochons de verre de couleur rose (manques). Déformations, manques. Chine, dynastie Qing, fin XIXe / début XXe siècle. D. environ : 16 cm. Poids: 75 g
Mes ordres d'achat