1930 INDOCHINE physique, politique et économique,... - Lot 48 - Art Valorem

Lot 48
Estimation :
180 - 200 EUR
1930 INDOCHINE physique, politique et économique, rare et grande carte murale, entoilée d'époque, réglette de maintien parties supérieure et inférieure, dressée par E. Girard, géographe, Maisons Forest et Andriveau-Goujon, Girard et Barrère, Succ., 11 rue de Buci, Paris. D'après la carte du S.G.I. au 1.500.000e. Vers 1930. Dimensions : 130 x 97 cm. Bel état malgré quelques plis, usures et manques sur les marges.
Mes ordres d'achat