Nguyen Thanh Long (1930/?) Un ensemble de... - Lot 215 - Art Valorem

Lot 215
Estimation :
500 - 700 EUR
Nguyen Thanh Long (1930/?) Un ensemble de trois dessins érotiques. Faune et Nymphe. Aquarelle sur papier encadrée, monogramméeée, titrée et datée 15-X-1983 en bas à droite. Dim. 20,5x13,5 cm. Nu allongé. Mine de plomb et crayon de couleur sur papier encadré, monogrammé et daté 28-IX-1980 en bas à gauche. Dim. 28,5x14 cm. Nu à l'atelier. Dessin aux crayons et rehauts de craie sur papier encadré, monogrammé et daté 19-VII-1993 en bas à gauche. Dim. 15,5x9,5 cm (à vue).
Mes ordres d'achat