Rouleau porte-document laqué rouge et or... - Lot 239 - Art Valorem

Lot 239
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 1 600EUR
Rouleau porte-document laqué rouge et or contenant un Brevet Royal numéroté et daté 1942 enregistré à la Résidence supérieure au Tonkin. Le brevet sur papier jaune (longueur : 125x50 cm environ) est ornementé de motifs décoratifs argentés et d'une longue calligraphie en sino-vietnamien indiquant ses charges mandarinales. Signé par l'administrateur supérieur du Tonkin avec cachet impérial rouge et tampon de la République Française.
Mes ordres d'achat