Trône de l'âme. Meuble à caractère religieux... - Lot 249 - Art Valorem

Lot 249
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 000EUR
Trône de l'âme. Meuble à caractère religieux entièrement en bois sculpté, ajouré et laqué, rouge et or représentant des nuages en evanescence entourant la Perle Sacrée accompagnées les deux poignées se transformant en tête de dragons. Travail tonkinois de la fin du XIXe siècle. Hauteur : 90xLargeur :56 Prof 49 cm.
Mes ordres d'achat