CARTIER. Clip de revers pouvant former pendentif... - Lot 256 - Art Valorem

Lot 256
Estimation :
10000 - 12000 EUR
CARTIER. Clip de revers pouvant former pendentif en or jaune 750°/°° (18k). Il figure un ruban entourant un motif floral centré d'un saphir de taille coussin de 1,20 carats environ, épaulé de cinq émeraudes taillées et gravées en forme de feuilles. Il est ponctué de quatre brillants et de cinq rubis, le tout en serti griffe. Signé Cartier Paris sur le système. (infimes égrisures aux feuilles) Dimensions: 4 x 4,5 cm. Poids brut : 22 g. Un écrin Cartier.
Mes ordres d'achat