Ecole française (Bourgogne ?) milieu du XVIème... - Lot 26 - Art Valorem

Lot 26
Estimation :
15000 - 18000 EUR
Ecole française (Bourgogne ?) milieu du XVIème siècle Suite de dix-huit panneaux de boiserie d'intérieur de chambre. Quatre panneaux sur l'amour avec des devises, treize panneaux à décor d'emblèmes, un panneau à décor d'un monogramme "DBAMCS"surmonté d'une couronne de marquis. (Certains panneaux sont recollés, restaurés, trous d'insectes xylophages.) Environ L. entre 29 et 34 cm - H. 37,5 cm
Mes ordres d'achat