JAPON - XVIIIe siècle Boite de forme lenticulaire... - Lot 169 - Art-Valorem

Lot 169
Estimation :
100 - 150 EUR
JAPON - XVIIIe siècle
Boite de forme lenticulaire en laque brune à décor en hiramaki-e de laque or de Hotei portant son sac.
D. 6,5 cm. (Chocs, taches.)
Mes ordres d'achat