JAPON - XVIIIe siècle Natsume en laque or... - Lot 170 - Art-Valorem

Lot 170
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
JAPON - XVIIIe siècle
Natsume en laque or en forme de bambou, à décor en kirikane et hiramaki-e de laque or et argent de moineaux en vol.
H. 5,5 cm. (Petits éclats, usures.)
Mes ordres d'achat