JAPON - XVIIIe siècle Inro de forme ronde... - Lot 171 - Art-Valorem

Lot 171
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
JAPON - XVIIIe siècle
Inro de forme ronde à deux cases en laque noire et hirame à décor en takamaki-e de laque brune d'un crabe et de caractères sigillaires. Intérieur en laque nashiji.
H. 6 cm. (Accidents).
Mes ordres d'achat