JAPON - XVIIIe siècle Petit modèle de boite... - Lot 172 - Art-Valorem

Lot 172
Estimation :
150 - 200 EUR
JAPON - XVIIIe siècle
Petit modèle de boite hokkai en laque rouge à décor en hiramaki-e de laque or et incrustations de nacre de chrysanthèmes.
H. 4,5 cm
Mes ordres d'achat