JAPON - XVIIIe siècle Inro à quatre cases... - Lot 174 - Art-Valorem

Lot 174
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
JAPON - XVIIIe siècle
Inro à quatre cases en laque noire à décor en hiramaki-e de laque or d'un oiseau dans une coloquinte et d'un panier. Intérieur en laque nashiji.
H. 5,8 cm. (Egrenures.)
Mes ordres d'achat