JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868) Petit inro... - Lot 175 - Art-Valorem

Lot 175
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 950EUR
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)
Petit inro cylindrique en laque hirame à décor en hiramaki-e et takamaki-e de laque or et kirikane de pins et de pavillons près des flots au soleil couchant.
H. 6,5 cm. (Petits manques.)
Mes ordres d'achat