JAPON- Epoque MEIJI (1868 - 1912) dans le... - Lot 195 - Art Valorem

Lot 195
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
JAPON- Epoque MEIJI (1868 - 1912) dans le goût de la période Edo. Netsuke en ivoire sculpté figurant un Hollandais debout, un instrument à vent dans la main, un singe à ses côtés. Signé. H. 4 cm. Poids 12 g.
Mes ordres d'achat