JAPON- Epoque MEIJI (1868 - 1912) Netsuke... - Lot 196 - Art Valorem

Lot 196
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
JAPON- Epoque MEIJI (1868 - 1912) Netsuke en ivoire sculpté et rehaussé à l'encre, figurant un chien assis sur ses pattes arrières, un bol dans ses pattes ; les yeux incrustés de corne brune. Signé. H. 4,5 cm. Poids 34 g.
Mes ordres d'achat