CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière en néphrite... - Lot 220 - Art Valorem

Lot 220
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière en néphrite sculpté de bouvier et buffle sous les pins sur une face et d'oiseaux et fleurs sur l'autre face. H. 5,6 cm. (Egrenure.) Bouchon en corail et malachite (Collé.)
Mes ordres d'achat