CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière de forme... - Lot 221 - Art Valorem

Lot 221
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière de forme cylindrique en porcelaine à décor en bleu et rouge de cuivre sous couverte d'un groupe de cavaliers devant un portail. Marque apocryphe de Shunzhi. H.8 cm. (Accident au col). Bouchon en métal et verre rose.
Mes ordres d'achat