CHINE - XXe siècle Sceau cachet de forme... - Lot 230 - Art Valorem

Lot 230
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
CHINE - XXe siècle Sceau cachet de forme carrée, en pierre tendre de couleur brune, probablement en stéatite. La face avant sculptée d'un personnage dans un paysage montagneux, au pied d'une cascade surmontée par des pins ; à droite, un pavillon ; quatre caractères deng yun diao yue (monter sur les nuages pour pêcher la lune) en kaishu sur le devant. Sous la base, les caractères d'une personne en zuanshu. H. 7,8 cm ; L. 2,9 cm ; P. 1,9 cm
Mes ordres d'achat