CAMBODGE - XXe siècle Bouddha représenté... - Lot 233 - Art Valorem

Lot 233
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
CAMBODGE - XXe siècle Bouddha représenté debout en Geste d'absence de crainte / de protection (mudra abhaya-mudr?). Statuette en bois polychrome, traces de dorure. Laos. H. 36 cm On joint une statuette en bronze sur socle bois. H. 40 cm
Mes ordres d'achat