CHINE. Dynastie MING -XVe - XVIe siècle Lot... - Lot 239 - Art Valorem

Lot 239
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE. Dynastie MING -XVe - XVIe siècle Lot de six mingqi en terre cuite à engobe blanc et rouge et rehauts de glaçure plombifère verte, représentant des musiciens debout sur des bases rectangulaires, trois joueurs de flute et trois joueurs de tambourin. (Accidents, manques et restaurations d'usage.) H. 21 cm chaque.
Mes ordres d'achat