CHINE - Dynastie Qing, période Kangxi (1662-1722) Lot... - Lot 243 - Art Valorem

Lot 243
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
CHINE - Dynastie Qing, période Kangxi (1662-1722) Lot de deux coupes libatoires en porcelaine émaillée blanc, dit ''blanc de Chine'', à décor moulé en léger relief de fleurs de prunus. Une marque moulée en creux sous la base. H. 6,5 cm chaque.
Mes ordres d'achat