Paire d'appliques en bronze ciselé et doré... - Lot 255 - Art Valorem

Lot 255
Estimation :
600 - 800 EUR
Paire d'appliques en bronze ciselé et doré à deux bras de lumières. Le fût en console à larges feuilles d'acanthes tombantes et cannelé, sommé d'un vase couvert et fleuri la panse bordé de feuilles de lauriers tombantes et d'un bouquet de roses à l'ammortissement. Style Louix XVI- XIXe siècle. montées à l'électricité 36 x 28,5 cm
Mes ordres d'achat