Paire de bougeoirs en bronze ciselé et doré.... - Lot 256 - Art Valorem

Lot 256
Estimation :
400 - 500 EUR
Paire de bougeoirs en bronze ciselé et doré. Le fût central en balustre ciselé, cannelé et rudenté bordé d'une frise de perles, feuilles d'acanthes et tores de lauriers. La base ornée de feuilles d'acanthes. Style Louix XVI du XIXe siècle. (sur la grille)
Mes ordres d'achat