Paire de flambeaux en bronze à double patine... - Lot 259 - Art Valorem

Lot 259
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 600EUR
Paire de flambeaux en bronze à double patine brun et doré à six bras de lumière en forme de lampe à huile avec anneau de tirage. Reposant sur un fût balustre cannelé à bague de large feuilles d'acanthe piètement tripode en marbre vert de mer à section incurvé. Début XIXe siècle. H.76 cm.
Mes ordres d'achat