CHINE Flacon tabatière à panse plate en pierre... - Lot 167 - Art Valorem

Lot 167
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE Flacon tabatière à panse plate en pierre à encre, à décor en léger relief d'une calligraphie de caractères archaïques sur une face, et d'une figure de Lü Dongbin sur l'autre face. Manque le bouchon. XXe siècle. H. 5,2 cm
Mes ordres d'achat