CHINE Flacon tabatière de forme rectangulaire... - Lot 169 - Art Valorem

Lot 169
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
CHINE Flacon tabatière de forme rectangulaire arrondie et monté sur un petit talon, en ivoire teinté à décor sculpté en léger relief de masques de gloutons de style archaïque. Le bouchon en jade-jadéite. Dynastie Qing, XIXe siècle. H. 9,1 cm. Poids 90 g.
Mes ordres d'achat