CHINE Flacon tabatière de forme balustre... - Lot 181 - Art Valorem

Lot 181
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CHINE Flacon tabatière de forme balustre monté sur un petit talon, en verre overlay vert sur fond blanc bullé, à décor de branchages fleuris. Le bouchon en quartz aventurine. Dynastie Qing, XVIIIe siècle. H. 6,2 cm
Mes ordres d'achat