CHINE Flacon tabatière de forme bouteille... - Lot 183 - Art Valorem

Lot 183
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE Flacon tabatière de forme bouteille et monté sur un petit talon, en porcelaine à décor d'émaux polychromes d'un Lohan entouré de deux serviteurs. Une marque apocryphe Yongzheng en rouge sous la base. Manque le bouchon. Fin du XIXe siècle. H. 6,3 cm
Mes ordres d'achat