CHINE Flacon tabatière de forme balustre... - Lot 188 - Art Valorem

Lot 188
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE Flacon tabatière de forme balustre à panse méplate, hautes épaules et montée sur un petit talon, en agate, la panse sculptée en haut relief dans l'épaisseur de la veine d'un oiseau dans un décor de rocher et de branchages. Le bouchon en jadéite verte. Début XXe siècle. H. 6,8 cm
Mes ordres d'achat