CHINE Flacon tabatière de forme cylindrique... - Lot 191 - Art Valorem

Lot 191
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
CHINE Flacon tabatière de forme cylindrique en porcelaine à décor en bleu et rouge de cuivre sous couverte d'un groupe de cavaliers devant un portail. Marque apocryphe de Shunzhi. Bouchon en métal et verre rose. XIXe siècle H. 8 cm accident au col
Mes ordres d'achat