Cartel d'applique et sa console en bois laqué... - Lot 308 - Art Valorem

Lot 308
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Cartel d'applique et sa console en bois laqué noir et bronze ciselé et doré de forme violonée, le mouvement à plaque d'émail à chiffres romains et arabe dans la bordure. Il est signé dans un cartouche « Seuestre à Paris », bordé de guirlandes tombantes et feuilles d'acanthes, le tablier à décor de Vénus et Cupidon, au sommet un putti archer en indien. La console à larges chutes de feuilles d'acanthes rinceaux et frises, bordée de feuilles de palmes croisées, mascarons dans les angles. l' entablement à ressauts se terminant par une pomme de pin. Le mouvement de la caisse également signé. H. 130 cm - L. 43 cm
Mes ordres d'achat