Comte Roger de BUSSY-RABUTIN. Mémoires. Paris,... - Lot 13 - Art Valorem

Lot 13
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
Comte Roger de BUSSY-RABUTIN. Mémoires. Paris, Anisson, 1696. 2 volumes in-4, veau marbré, dos à 5 nerfs ornés (Reliure de l'époque). Tchemerzine, III. 173 /// I. (2f.)-563- (1) / II. (1f.)-513-(15). EDITION ORIGINALE ornée de 2 bandeaux et de 2 lettrines gravés sur cuivre dans le texte. Reliure frottée avec petits défauts aux coiffes et aux coins, manque le portrait, galerie de vers dans la marge intérieure de plusieurs feuillets du tome II.
Mes ordres d'achat