La Vierge Orante ou Vierge du Signe. Icône... - Lot 38 - Art Valorem

Lot 38
Estimation :
400 - 600 EUR
La Vierge Orante ou Vierge du Signe. Icône d'époque de la fin du XVIIIe siècle. Originaire des Balkans. Il s'agit d'un bel exemple, rare, de l'iconographie de cette région. Très bon état général, qui nécessiterait néanmoins un travail de conservation. 41 x 32 cm
Mes ordres d'achat