Les Douze Grandes Fêtes de l'Année Liturgique.... - Lot 39 - Art-Valorem

Lot 39
Estimation :
500 - 700 EUR
Les Douze Grandes Fêtes de l'Année Liturgique.

Icône originaire de Russie centrale, d'époque du XIXe siècle
Belle icône de facture classique représentant le cycle des Fêtes, de la Naissance de la Vierge à la Résurrection et Descente aux Limbes au centre (La Pâque)

Très bon état de conservation général, usures d'usage.

53 x 46 cm
Mes ordres d'achat