CHINE, Qianlong XVIIIe siècle. Plat et assiette... - Lot 131 - Art Valorem

Lot 131
Estimation :
180 - 200 EUR
CHINE, Qianlong XVIIIe siècle. Plat et assiette en porcelaine à fin décor imari rouge, bleu et or sur le marli et le bassin, un oiseau polychrome perché sur un branchage fleurit, fond en léger relief blanc crèmeux. Diamètre: 28 et 22,5 cm (infimes égrenures en bordure de l'assiette et petite fêlure sur le plat)
Mes ordres d'achat