CHINE - CANTON fin du XIXe siècle. Vase balustre... - Lot 142 - Art Valorem

Lot 142
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE - CANTON fin du XIXe siècle. Vase balustre en porcelaine à décor polychrome et dorure de scènes de palais animées de personnages, surmontées de frises de papillons et d'objets mobiliers, sur lesquelles courent des dragons qilong en bas-relief ; sur la panse, deux anses en bronze en forme de têtes de lions ; deux lions en applique sur le col à décor de personnages dans des réserves. Monture en bronze, électrifié. Hauteur avec monture: 50 cm.
Mes ordres d'achat