CHINE, vers 1900 Vase de forme balustre en... - Lot 143 - Art Valorem

Lot 143
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE, vers 1900 Vase de forme balustre en porcelaine à décor d'émaux polychromes sur fond bleu clair pour le corps et sur fond café au lait pour le col, le corps décoré de dragons en vol, le col de grenades et de motifs floraux. Egrenures à la lèvre. Hauteur: 45,5 cm
Mes ordres d'achat