CHINE, début XXe siècle Boîte couverte de... - Lot 147 - Art Valorem

Lot 147
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 160EUR
CHINE, début XXe siècle Boîte couverte de forme lenticulaire en porcelaine à décor en rouge corail et camaïeu de bleu sur fond jaune de quatre phénix parmi des fleurs et des rinceaux. Une marque apocryphe Qianlong en zhuanshu sous la base. Diamètre: 26,5 cm
Mes ordres d'achat