CHINE ou VIETNAM, XIXe siècle Plat sur talon... - Lot 148 - Art Valorem

Lot 148
Estimation :
1000 - 1200 EUR
CHINE ou VIETNAM, XIXe siècle Plat sur talon court en cuivre émaillé polychrome dans le goût de la famille rose, le fond et le bassin d'oiseaux (paons, hérons, pies, martin-pêcheurs, canards, etc.) parmi des rochers et des bambous, le marli à décor de fleurs dans des réserves. Le dessous du plat émaillé céladon. Diamètre: 30,5 cm.
Mes ordres d'achat