INDE, XIXe siècle. Icône représentant Krishna... - Lot 151 - Art Valorem

Lot 151
Estimation :
400 - 600 EUR
INDE, XIXe siècle. Icône représentant Krishna berger, jouant de la flute, debout sur la vache allaitant et entouré de gopis. Il est protégé par un Naga à cinq têtes. Technique mixte sur soie : pigments, dorures en relief et éléments de verroteries. La scène est encadrée de mosaïques de miroirs. 59,2 cm x 45 cm. Accidents à l'oeuvre et au cadre
Mes ordres d'achat