JAPON - Fin Epoque MOMOYAMA (1573 - 1603)/début... - Lot 159 - Art Valorem

Lot 159
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 5 300EUR
JAPON - Fin Epoque MOMOYAMA (1573 - 1603)/début Epoque EDO (1603 - 1868) Suji bachi kabuto à trente-deux lamelles en fer damasquiné d'argent de radis dans leurs rinceaux. Le tehen kanamono rapporté en cuivre en forme de kiku. Signé Joshu ju Saotome saku. (Accidents et manques).
Mes ordres d'achat