Canne, fût en bois noirci, pommeau en ébène... - Lot 177 - Art Valorem

Lot 177
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
Canne, fût en bois noirci, pommeau en ébène sculpté d'un éléphant d'Afrique la trompe dressée, ses défenses en ivoire, la virole en laiton à décor de chardons. Longueur: 91 cm (éclat à une oreille)
Mes ordres d'achat