Adolphe MAUGENDRE (1809-1895) Deux dessins... - Lot 24 - Art Valorem

Lot 24
Estimation :
800 - 1200 EUR
Adolphe MAUGENDRE (1809-1895) Deux dessins à la mine de plomb rehaussés d'aquarelle sur papier, titrés: " Graignes: pont du port de Cap" et " pont écluse de la Tringale" signés et datés 1844 et 1845 24 x 39 cm à vue (nombreuses rousseurs)
Mes ordres d'achat