EDOUARD DETAILLE (1848-1912) Trois études... - Lot 36 - Art Valorem

Lot 36
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
EDOUARD DETAILLE (1848-1912) Trois études de soldat second Empire Gouaches sur carton 35 x 27 cm portrait annoté au crayon Boiriveau 2ème cuirassier 44 x 35 cm portrait de militaire 44 x 35 cm étude de cavalier Provenance: Félix Seguin, légataire d'Edouard Detaille, puis par descendance
Mes ordres d'achat